«Тюменьэнерго» отреагировали на сообщение о дороге со столбами на ММС

По информации представителя компании, столбы уберут уже в ноябре

«Тюменьэнерго» прокомментировали ситуацию с дорогой в районе ММС, где чуть ли не посреди проезжей части «выросли» столбы.

 Представитель компании Алексея Аржанова рассказал:

«ВЛ 10 кВ «Новотарманский», о которой идет речь в информационном сообщении тюменца, была построена в 2013 году для обеспечения электроснабжения района ММС и находится на балансе филиала. Решением Департамента имущественных отношений Тюменской области под строительство линии отведена земля и определены коридоры для ЛЭП, а 30 апреля того же года – выдан кадастровый паспорт земельного участка».

- «Активная застройка района ММС началась в 2015 году. При этом уже построенная линия электропередачи в плане учтена не была, в связи с чем и возникла описанная ситуация. В настоящее время все организационные вопросы, в том числе по землеотводу для новых мест установки опор ЛЭП, выносу опор с полотна дороги решены. Работы по переустройству ЛЭП будут завершены в ноябре 2016 года».

Напомним, ранее портал NG72.ru сообщал о сообщении тюменца, который и рассказал в соцсетях о дороге с опорами ЛЭП. Он также и пояснил, что столбы установлены на частной территории.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх