За занятия спортом россиянам вернут налоговый вычет

Максимальная выплата может составить 15,6 тысяч рублей

С нового года россияне смогут получить налоговый вычет с занятий в фитнес-клубах, бассейнах, спортзалах. Соответствующий закон подписал президент РФ Владимир Путин.

Вычет будет предоставляться с января 2022 года. Эксперты предполагают, что желающих воспользоваться этой возможностью будет много. Но есть ограничения: вычет предоставят на сумму, не превышающую 120 тысяч рублей в год, т.е. максимальный размер возврата составит 15,6 тысяч рублей.

Региональные власти сами определят, какие организации будут включены в реестр. В Тюменской области с каждым годом растет число людей, занимающихся спортом. Некоторые выбирают бесплатные секции и занятия, кто-то посещает дорогие фитнес-клубы и спортивные залы. Теперь жители региона смогут вернуть налоговый вычет как за свои занятия, так и за тренировки детей и подопечных до 18 лет, сообщили в областном департаменте физической культуры, спорта и дополнительного образования.

Для того, чтобы вернуть часть средств, затраченных на физкультурно-оздоровительные услуги, налогоплательщик должен предоставить такие же документы как и при возврате за образовательные или медицинские услуги: копию договора со спортивной организацией и чек об оплате.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх