Увольнение с работы россияне отмечают вечеринками, шашлыками и баней

Каждый двадцатый писал прощальное письмо, а четверть уволенных уходила без слов

Что делали россияне после увольнения с работы, выяснил сервис SuperJob. Только каждый двадцатый писал прощальное письмо, а вечеринку устраивал каждый девятый. В опросе приняли участие представители экономического населения страны, имеющие опыт увольнения с работы.

Каждый второй россиянин, увольняясь с работы, не пренебрег устным прощанием, причем 40% только им и ограничились. Угощение коллег организовывали 18%. Прощальную вечеринку или поход в бар - 11%. Традицию прощального письма соблюдали 5%. Еще 4% выбрали другие способы прощания с коллективом, например, посещение бани или шашлыки.

Каждый четвертый россиянин, увольняясь, традицию прощания проигнорировал. Причем среди представителей сильного пола тех, кто покидает компанию без лишних слов, на треть больше, чем среди женщин (29 и 19%).

Мужчины, расставаясь с рабочим коллективом, чаще женщин устраивают для коллег поход в бар (12 и 9% соответственно). Женщины же и на словах прощаются чаще (53% против 48% среди мужчин), и угощение для коллег организуют (21 и 15%), и рассылают прощальные письма (8 и 3%).

Увольнение не всегда происходит по воле сотрудника, и факт внезапной потери работы может привести к серьезному стрессу.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх