В Тюменской области за вчерашний день в ДТП пострадали трое детей

В их числе двухлетний ребенок

Вчера, 11 мая, в Тюмени на перекрестке улиц Одесской и Харьковской столкнулись «Субару» и «Пежо». По предварительным данным, 33-летний водитель «Субару» не пропустил вторую иномарку, поворачивая на перекрестке. В аварии повреждения получили его 29-летняя жена и двухлетний сын.

В районе улицы Федюнинского на окружной дороге 67-летний водитель автомобиля «Ниссан Х-Трайл», перестраиваясь, не пропустил автомобиль «Ниссан Цефиро».  Травмированы два человека:  68-летняя пассажирка «Ниссан Х-Трайл» и пятилетняя девочка,  пассажирка второй иномарки. Предварительно, у людей ушибы и ссадины. В обоих случаях дети-пассажиры перевозились в детских автокреслах, что помогло избежать более тяжких ранений.

 Четверо детей на самокатах стали участниками ДТП в Тюмени этой весной. Самокаты становятся одним из опасных средств передвижения для детей, как  во дворах, так  и на улицах. Вчера во дворе дома 35 по ул. Николая Федорова девятилетний школьник на самокате выехал из-за припаркованных автомобилей с тротуара на дорогу, где ехал автомобиль «Киа Соренто», Самокат ударился в переднее колесо иномарки. Ребенок получил ссадины. Обстоятельства ДТП выясняются.

ГИБДД рекомендует родителям объяснить детям опасность езды на самокатах во дворах, по проезжей части через пешеходные переходы,  а также на тротуарах в местах пересечения с дорогами.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх