Перед школами Тюмени установят противотаранные устройства

Сейчас во всех образовательных учреждениях города усилен пропускной режим

В школах Тюмени после трагедии в Казани будут усилены меры безопасности.  Такой информацией поделился начальник отдела департамента образования администрации Тюмени Анатолий Иванов.

По его словам, на входе в каждое образовательное учреждение есть пост охраны. Там несут службу сотрудники частных охранных предприятий, которые проходят подготовку по специальной программе. Тут же есть кнопка экстренного реагирования. Сигнал с нее выведен на пульт Росгвардии. Если на нее нажать, то в школу немедленно выезжает наряд силовиков. На посту охраны имеется и телефонная связь. Есть и стационарные рамки металлодетекторов. В прошлом году они были установлены практически во всех школах города, где имеется такая физическая возможность. Также установлена система видеонаблюдения, как внутренняя, так и наружная. Видеозаписи хранятся на специальных серверах в течение 30 суток. Всего в школах города  4,5 тысячи камер.

«В этом году планируется установка средств контроля управления доступом в школах, где они не были установлены. Также средства предусмотрены на обустройство контрольно-пропускных пунктов у образовательных учреждений. Перед въездом на территорию школ будут установлены противотаранные, противоразгонные устройства», - заявил Анатолий Иванов.

В этом году решено утановить системы оповещения внутри школы в случае возникновения ЧС. Руководителям образовательных учреждений даны рекомендации об усилении антитеррористической защищенности, а также о проведении инструктажей с сотрудниками школ, в первую очередь, с дежурными администраторами и учителями. Усилен и пропускной режим.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх