Администрация Тюмени выплатит компенсацию за гибель автомобилиста

Суд установил, что дорога, где случилось ДТП, находилась в ненормативном состоянии

Суд рассмотрел гражданское дело по иску жителя Тюмени о взыскании компенсации морального вреда, в связи с гибелью сына.

Исковые требования были удовлетворены частично.  Департамент дорожной инфраструктуры и транспорта администрации Тюмени и муниципальное казенное учреждение «Служба заказчика по благоустройству Центрального АО Тюмени» выплатят истцу 500 тысяч рублей.

Как стало известно из материалов дела, 30 ноября 2019 года на авто дороге в районе СНТ «Россиянка» произошел съезд автомобиля «Тойота Алтеза» в кювет. Машина опрокинулась, а водитель получил телесные повреждения, от которых скончался в больнице.

В ходе рассмотрения дела была проведена экспертиза. По ее результатам участок проезжей части, где случилось смертельное ДТП, не соответствовал всем обязательным нормативным требованиям.  Здесь не было искусственного освещения, отсутствовали дорожные знаки. Кроме того,  большое скопление деревьев и кустарников перед нерегулируемым перекрестком дез­ориентировали водителя к дальнейшему продол­жению движения.

 Не проводилась и обработка противогололедными материала­ми снежного наката на проезжей части, а ограждение вдоль водоотводной канавы и склона вдоль обочины вообще отсутствовало.  Все эти обстоятельства и привели к трагедии.

 

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх