Тюменцам вновь разрешили посещать базы отдыха

Запрет на посещение баз отдыха был связан с введением режима ЧС в лесах

Жителям Тюменской области разрешили посещать лесные базы отдыха. Об этом сообщил сегодня директор регионального департамента гражданской защиты и пожарной безопасности Андрей Михнович.

Напомним, запрет на посещение баз отдыха был связан с введением режима ЧС в лесах, который действовал с 11 мая. С 9 июня режим ЧС отменен, правда, не во всех районах.

«В то же время на территориях, где обстановка остается напряженной, действует режим повышенной готовности. Это Тюменский, Исетский, Нижнетавдинский, Ярковский, Тобольский и Уватский районы. В Вагайском районе сохраняется режим ЧС в лесах муниципального характера», - подчеркнул Андрей Михнович.

До 20 июня включительно действует особый противопожарный режим, согласно которому гражданам запрещено посещать леса. Исключение сделано только для тех, чья трудовая деятельность связана с пребыванием в лесах.

Отметим, что за прошедшие сутки в регионе ликвидировано семь природных пожаров на площади более 250 га. В настоящее время действуют 18 пожаров общей площадью более 1,3 тыс. га.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх