ТОП-5 новостей дня: возвращаемся на турбазы, обрушение самостроя и новые тарифы ЖКХ

«Наша Газета» о самых главных событиях за 9 июня

С 1 июля в Тюменской области вновь вырастет оплата коммунальных услуг. По данным регионального департамента тарифной и ценовой политики, в среднем счета ЖКХ станут выше на 3,4%.

Жителям Тюменской области разрешили посещать лесные базы отдыха. Об этом сообщил директор регионального департамента гражданской защиты и пожарной безопасности Андрей Михнович.

Напомним, запрет на посещение баз отдыха был связан с введением режима ЧС в лесах, который действовал с 11 мая. С 9 июня режим ЧС отменен, правда, не во всех районах.

В Тюмени произошел пожар на кладбище в районе улицы Ватутина. Горели пух и сухая трава возле могил. К тушению огня было привлечено значительное число техники и личного состава МЧС.

При демонтаже самостроя на углу Республики и Первомайской в Тюмени рухнула стена. Обломки задели памятник архитектуры «Торговые ряды Панкратьева», который находится  у Сквера сибирских кошек.

В последнее время современное общество все чаще обращается к старинным технологиям. В Тюмени живет Вероника Чикишева, которая является одним из четырех мастеров кубовой набойки на ткани в России.  

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх