На въезде в Ишим установили стелу в виде "гроба"

Первоначально проектировщики рисовали ее в форме волны

Хотели как лучше, а получилось, как всегда. В Ишиме разгорается скандал  в связи с установкой стелы на въезде в город. У местных жителей неоднозначный проект вызвал негативные ассоциации. Многим стела по форме напоминает крышку гроба. На ней надпись: «Счастливого пути!», но куда, как язвят местные жители, не указано. Возможно, в последний путь.

«Был опрос. Люди выбрали проект. Было техзадание исполнителю. Результат – «гроб». Изделие техзаданию не соответствует. Деньги потрачены. Об эстетической стороне я говорить не буду. Состав градостроительного совета озвучивать тоже не буду. Народ будет смеяться громче, чем над «гробиком», - написал в своем паблике местный активист Владимир Воронин. 

Ишимец также недоумевает по поводу того, что изготовители даже напильника в руках не держали.

«Нет в Ишиме предприятий и специалистов, которые бы изготовили изделие согласно проекту. Думаю, что чертежей исполнителю также не было представлено. Не изучал наш архитектор черчение», - резюмирует Воронин.

В свою очередь авторы проекта пояснили, что стелу хотели сделать в форме волны. По контракту должны установить два таких объекта. Они обойдутся бюджету города в полтора миллиона рублей.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх