Под Тюменью открылся еще один пляж с возможностью купаться

Он оборудован на базе отдыха "Кулига Парк"

Под Тюменью открылся новый пляж. Он оборудован на базе отдыха «Кулига Парк», в 30 км от города.

«Кулига Парк» располагается рядом с заповедником «Архидный» и это прекрасное место для отдыха на природе всей семьей. На пляж завезли специальный песок, расставили шезлонги, установили вышки для спасателей. Также здесь есть прокат катамаранов, лодок, самокатов, квадроциклов и роликов. На территории парка есть кафе и ресторан. Стоимость входа составляет 250 рублей за взрослого и 150 рублей за ребенка.

База уже получила разрешение на купание. «Мы сдали все пробы воды из нашего озера и получили заключение с разрешением на купание. Подготовили шезлонги, завезли песок и установили вышки спасателей», – рассказали в «Кулига Парке».

Напомним, в этом году купальный сезон в Тюмени открылся с 20 мая, но затем его сроки были перенесены из-за режима ЧС в связи с леечными пожарами.  По информации департамента городского хозяйства, в Тюмени есть восемь разрешенных мест для отдыха у воды: пляжи на реке Туре, прудах Войновский, Южный и Плехановский, обводненных карьерах Северный, Утиный и Школьный и на водном объекте в сквере Серебряные ключи.

Напомним, среди официальных водоемов, на которых власти изначально разрешили купаться, значатся пруд Лесной, озеро липовое и озеро Верхнее кривое (база отдыха «Эльдорадо»).

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх