Тюменский губернатор перенес место строительства завода ферросплавов

Власти прислушались к жителям Антипино, которые опасались биологической катастрофы

Строительство завода ферросплавов в Тюмени перенесут в другое место. Об этом сегодня заявил губернатор Тюменской области Александр Моор на своих страницах в соцсетях.

Власти прислушались к жителям микрорайона Антипино, которые активно выступали против его строительства, опасаясь биологической катастрофы.

«Я осмотрел территорию предприятия, провел встречу с инвесторами проекта, и мы вместе с ними приняли решение о переносе места строительства», - написал глава региона. Губернатор высоко оценил гражданскую позицию жителей.

Александр Моор также обратился к главам муниципалитетов с требованием пересмотреть подходы к размещению промышленных объектов высокого класса опасности.

«Мы должны поднять на новый уровень сопровождение инвестпроектов. Прежде чем дать инвестору возможность потратить первый рубль, нужно провести исследования, изучить, что думают люди о соседстве с новым предприятием? Мы должны быть активными в работе с людьми», – подчеркнул глава региона.

По словам Моора, решение о переносе было принято властями региона совместно с инвесторами, договорились вместе найти и устроить площадку.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх