В Тюменской области коронавирусом стали чаще болеть молодые люди

Руководитель регионального Роспотребнадзора заявила, что без вакцинации пандемию не одолеть

На заседании Тюменской облдумы глава регионального Роспотребнадзора Галина Шарухо заявила, что коронавирусом чаще стали болеть молодые люди. Болезнь зачастую протекает в тяжелой форме, поэтому очень важно прививаться.

 Сейчас в сутки прививки от ковида вакцинацию проходят от 5 до 7 тысяч тюменцев. На данный момент в область пришло почти 295 тысяч доз вакцины, а почти 90%  израсходовано.

Есть только один способ победить пандемию – это формирование высокого популяционного иммунитета. Чтобы этого достичь нужно  вакцинировать не менее 60-70% населения региона.

Шарухо также отметила, что на снижение заболеваемости влияют и ограничительные меры.

«Мы с правоохранительными структурами усилили контроль за соблюдением противоэпидемических правил. Прежде всего, это касается масочного режима в общественных местах и городском транспорте», - пояснила главный санитарный врач Тюменской области.

Высокую оценку работе Роспотребнадзора дал губернатор Александр Моор. Он сказал, что от действий сотрудников ведомства зависело очень многое.

«Они были на передовой, работали круглые сутки, принимая взвешенные решения. Благодаря им мы смогли минимизировать последствия пандемии», - подчеркнул губернатор.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх