ТОП-5 новостей дня: День памяти и скорби, новый очаг коронавируса и продление ареста начальнику ГИБДД

Главные новости за 22 июня 2021 года

Сегодня, 22 июня, в Тюмени в День памяти и скорби вспоминали героев прошедшей войны. К местам захоронения павших бойцов и командиров приносили цветы. Звучали теплые слова воспоминаний их детей и внуков. А актив городского Совета ветеранов провел митинг памяти с посещением захоронений Героев Советского Союза.

В Тюмени выявили очередной очаг заражения коронавирусом – общежитие ТюмГУ. Там установлено четырнадцать заболевших, а еще двадцать два контактных человека изолированы. Ранее очаг инфекции был выявлен в детском саду № 60 в Тюмени. Там посещать учреждение запретили нескольким воспитанникам, родителям и сотруднику.

Начальнику ГИБДД по Тюменской области Александру Селюнину продлили содержание под стражей. Он пробудет в СИЗО еще, как минимум, два месяца. Высокопоставленный полицейский  подозревается в получении взяток.

Везший к бабушке в Башкирию малолетних племянников мужчина, видимо уснул за рулем, и улетел в кювет на тюменской трассе.  По предварительным данным, различные повреждения получили три человека: мужчина 56-ти лет и два  мальчика семи и десяти лет. Пострадавшие доставлены в больницу.

Вынесен приговор жителю Заводоуковского района. Мужчина, злоупотребив алкоголем, вступил в дискуссию с охранником предприятия. После чего, он вытащил нож и убил непонравившегося ему человека. Теперь злодею придется провести ближайшие 12 лет за решеткой.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх