Среди сибиряков ищут укладчика парашютов и пятновыводчицу

Требуются посадчики аттракционов, вожатые служебных собак и музыканты

Работодатели разместили этим летом с десяток экзотических вакансий. Их обнаружил исследовательский центр сервиса Зарплата.ру.

Спрос на сотрудников парков, пляжей и аттракционов вырос в разы – на эти сезонные вакансии нередко берут школьников или студентов. Так, новосибирский парк отдыха ищет опрятного посадчика аттракциона, который «будет производить включение и отключение, а также осуществлять контроль посадочных билетов с обязательным гашением». За эту работу сотрудник получит 100 рублей в час.      

Спрос на рабочий персонал растет с начала года, а активность кандидатов остается низкой. Федеральная сеть химчисток ищет аккуратную и энергичную пятновыводчицу с опытом работы на любом производстве. За чистку одежды и предметов интерьера специалист сможет заработать до 37 тысяч рублей.

Здоровые мужчины без образования и опыта могут выбрать службу в вооруженных силах РФ. Томский пункт отбора на службу по контракту разместил более 90 разнообразных вакансий, среди которых минер, торпедист, вожатый служебных собак, укладчик парашютов и даже музыкант. Требования к кандидатам невелики – годные к военной службе соискатели с образованием не менее 9 классов смогут выбрать регион службы и зарабатывать 30-55 тысяч рублей, а также рассчитывать на военную пенсию, военную ипотеку и вещевое обеспечение.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх