Тюменские депутаты единодушно поддержали кандидатуру почетного гражданина города

Им стала врач Ирина Чайковская

Депутаты Тюменской городской думы единогласно проголосовали за присвоение звания «Почетный гражданин города Тюмени» Ирине Чайковской.

Кандидатуру представил зампред городского парламента Дмитрий Осипов.

«Ирина Чайковская – опытный врач со стажем работы более 38 лет, ведущий специалист токсиколог Тюменской области. Она возглавляет единственное специализированное токсикологическое отделение. За период ее руководства улучшились все основные показатели работы. Снизилась смертность и время пребывания на больничной койке. С 2020 года и по сегодняшний день Чайковская и все ее отделение самоотверженно трудятся в моноинфекционном госпитале ОКБ №1. Там особо сложные условия, кратно возросшие нагрузки, высокий класс опасности, обязанность врача находиться в защитном костюме. Не смотря на суровые условия, врачи оказывают высококвалифицированную помощь больным, сохраняют  индивидуальный подход к каждому пациенту», - отметил парламентарий.

Ирина Чайковская занимается научной работой, ежегодно организует и проводит в Тюмени научно-практическую конференцию, посвященную вопросам токсикологии.  Она соавтор многих методических рекомендаций для практикующих врачей. Ее работа о гафской болезни принята к печати в материалах европейского конгресса по токсикологии. Достижения врача отмечены нагрудным знаком «Отличник здравоохранения», почетной грамотой губернатора Тюменской области, почетными грамотами департамента здравоохранения и областной клинической больницы №1.  

Заслуги врача и медицинских учреждений отметил председатель городского парламента Евгений Заболотный.

«Ирина Леонидовна Чайковская – это достойнейшая кандидатура. Все обратили внимание на то, что несколько последних заседаний мы отмечаем наградами наших врачей. И в книгу почета города был занесен коллектив поликлиники №5 и коллектив инфекционной больницы. И нам хотелось бы всех поздравить в очной форме. В любом случае мы вручим Ирине Чайковской знаки отличия, а также всем медицинским коллективам, которые были нами отмечены», - сказал председатель городской думы.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх