Тюменцу, спасшему пенсионера во время коммунального ЧП, вручили грамоту и iPhone

Пожилой мужчина провалился в лужу и чуть не утонул в ней

Молодому тюменцу, спасшему пенсионера, провалившегося в лужу после коммунального ЧП, водоканал вручил почетную грамоту и iPhone.

Никита Зубков, не раздумывая, бросился на помощь пожилому мужчине на ул. Газовиков. Напомним, на прошлой неделе в тюменской Зареке произошла серьезная коммунальная авария из-за повреждения водопровода.

Во время коммунального потопа едва не утонул пожилой мужчина. Инцидент произошел около 8 утра в то время, когда бригада водоканала работала с другой стороны дома. На помощь пришел молодой тюменец, который вытащил тонувшего в яме с водой пенсионера.

«Я восемь лет занимался плаваньем, поэтому не думал о глубине. Честно говоря, некогда было раздумывать. Сверху закричали женщины. Я увидел куртку в воде и бросился на помощь», – рассказал Никита Зубков.

ВК

Фото: Никита Зубков, "ЧС Тюмень", vk.com

В компании «Росводоканал Тюмень» расследуют нештатную ситуацию. Причиной повреждения водопровода могли стали некачественные внутриквартальные сети. Пластиковая труба была построена компанией-застройщиком в 2007 году и введена в эксплуатацию вместе с домом. Водовод должен был прослужить не менее 50 лет, но спустя 14 лет он «закостенел», потеряв пластичность. Подводящие к дому сети водоканал  полностью заменил. Участок трубы направлен на независимую экспертизу.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх