Вдоль ул. Широтной началась масштабная реконструкция теплосетей

Работы продлятся до 25 сентября

В Тюмени вдоль улицы Широтной началась масштабная реконструкция тепломагистрали.

Теплотрасса, проложенная в 1986 году, была введена в эксплуатацию одновременно с застройкой 4-го, 5-го и 6-го микрорайонов города. Протяженность участка составляет 920 метров, диаметр трубы – 1020 мм (это максимальный диаметр труб, которые будут заменены этим летом), сообщили в компании УСТЭК.

Новый участок соединит между собой реконструированные в предыдущие годы сети и завершит обновление важной тепловой магистрали города, проложенной вдоль улицы Широтной.

«За 10 лет на трубопроводах, проложенных по данной технологии, не произошло ни одного повреждения. К концу этого лета протяженность таких теплотрасс в нашем городе увеличится еще на 20 км, а всего с начала 2017 года силами УСТЭК будет заменено на современные сети уже более 70 километров», - сообщил технический директор УСТЭК Павел Божуков.

УСТЭК

Работы на данном объекте будут проходить без отключения потребителей от горячего водоснабжения, завершатся к 25 сентября и потребуют временного ограничения движения автомобильного транспорта:

  • в период со 2 июля по 15 сентября на выезде на ул. Широтную от ТЦ Южный и на выезде на ул. Широтную от дома № 23 по ул. Широтной;
  • в период с 19.00 16 июля по 06.00 19 июля - на проезжей части дороги по ул. Н. Фёдорова в районе пересечения с ул. Широтной.
  • в период с 19.00 30 июля по 06.00 2 августа - на проезжей части дороги по ул. 9 Мая в районе пересечения с ул. Широтной.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх