Прямая линия с Путиным: спешите задать свои вопросы президенту

Начнется трансляция в 14.00 по тюменскому времени

Сегодня 30 июня 2021 года в 12.00 по московскому времени состоится очередная прямая линия с Владимиром Путиным. Всем, кому повезет прорваться в эфир и задать вопрос, глава государства, как и положено раз в год поможет решить проблему.

В прошлом году прямой линии с Путиным из-за пандемии не состоялось, и россияне ждали с нетерпением новой встречи с лидером нации.

Задать свой вопрос президенту можно на сайте moskva-putinu.ru, через мобильное приложение «Москва — Путину» (Android и iOS), отправить в СМС или ММС-сообщении на номер 0–40–40 или позвонить по телефону 8–800–200–40–40. Текстовые и видеовопросы могут быть отправлены и через социальные сети «ВКонтакте» и «Одноклассники».

На прямую линию обычно обращаются те, у кого застарелые вопросы не решаются многие годы. Обычно президент дает задание починить крышу, забор или построить водопровод, как это было с жителями Каскары Тюменского района в 2019 году.

Еще президента просят подарить щенка, спрашивают, когда он женится, ведь Путин постоянно говорит о традиционных семейных ценностях.  Люди также просят построить дорогу, больницу, детский сад и прочие радости.

Впрочем, на этот раз ожидается много вопросов про пандемию коронавируса и вакцинацию. Наверняка главу государства спросят, почему не хватает мест в больницах и оптимизацию здравоохранения, высокую смертность и безработицу.

Путин как всегда пообещает выплаты многодетным матерям и увеличит маткапитал. Объяснит, как важно иметь много сверхзвуковых ракет для безопасности страны, расскажет про происки врагов и славную победу Советского Союза в одиночестве над гитлеровской Германией. Не оставит вниманием и вопросы про пятую колонну, которая пытается захватить власть в стране накануне сентябрьских выборов. И почему эти выборы, несмотря на значительный рост числа смертей от ковида, нужно провести.

Не оставят россияне без внимания и встречу Путина с президентом США Джо Байденом. Эта тема волнует россиян порой не меньше, чем их собственный холодильник. Наши граждане захотят  узнать содержание разговора с американским лидером и прогнозы развития отношений с нежелательным государством. Спросят, разумеется, и про летний отдых, переполненные российские курорты и кратный рост цен в Сочи и Крыму. Возможно, россияне затронут тему лесных пожаров, наводнений и прочих традиционных стихийных бедствий в стране.

Людей, конечно, волнует стремительный рост цен на продукты и ЖКХ, причины провала сборных России по хоккею и вылет с футбольного евротурнира.

Транслироваться прямая линия будет в эфире телеканалов «Первый», «Россия 1», «Россия 24», НТВ, ОТР, «Мир», радиостанций «Маяк», «Вести FM» и «Радио России».

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх