Путин рассказал, какую он поставил себе прививку от ковида

«А если бы прививку ставили не в руку, а в другое место, то тоже надо было показать?», - сказал президент

На прямой линии, которая проходит в эти минуты, президент России Владимир Путин сказал, что поставил себе вакцину «Спутник V».

«Меня просили не говорить, какой вакциной я прививался. Почему я на видео это не сделал? А если бы прививку ставили не в руку, а в другое место, то тоже надо было показать? Когда я сделал прививку в феврале, тогда в России было две вакцины – «ЭпиВакКорона» и  «Спутник V» - обе хорошие. Я даже с врачами не советовался, а поинтересовался мнением своих знакомых в этом вопросе. В результате поставил «Спутник V», - сказал президент.

По словам Путина, через четыре часа он почувствовал легкое недомогание, температура поднялась до 37,2, когда проснулся, то она уже была 36,6.

Президент  также считает, что вакцинация не должна быть обязательной.

«Не поддерживаю обязательную вакцинацию. Однако, руководители регионов имеют право ее вводить для отдельных категорий граждан из групп риска. Чем они и воспользовались.  А руководствовались они законом 1998 года. Никакой неразберихи тут нет», - сказал Путин.

В вопросах о коронавирусе и вакцинации от COVID-19 необходимо прислушиваться к специалистам, а не к тем, кто основывается на слухах.

Тем не менее, диссидентов-антипрививочников пока достаточно много и не только в России. По словам президента, предубеждение будет проходить по мере того, как число вакцинированных достигнет значительного числа россиян. Сейчас вакцинировано примерно 23 миллиона человек.

Путин также вспомнил, как проходила прививочная компания в СССР.

«В советское время много чего было и много чего не было. Кстати говоря, в условиях Советского Союза, в достаточно жесткой системе вакцинации, где было практически все обязательным, вас кто-нибудь спрашивал, когда детей в школе вакцинировали? Никто не спрашивал, зато стабильная была ситуация с точки зрения борьбы с инфекцией. И меня, и моих родителей тоже никто не спрашивал, все ставили прививки», - сказал Путин.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх