"Я уверен, губернатор слышит": тюменка пожаловалась Путину на безработицу

Она обращалась к губернатору, но тот не помог

Жителей Тюменской области очень волнует безработица. Это выяснилось на прямой линии с Владимиром Путиным. До него сумела дозвониться жительница села Абатское. Светлана Штрахова пожаловалась на то, что не может найти работу. Ранее в правительстве региона заверяли, что вопросы занятости населения находятся на контроле.

«Мне 51 год. Я четыре года не могу найти работу. Обращалась к губернатору и во все инстанции, но никто не хочет решать вопрос. Когда, наконец, у нас в России будут рабочие места для молодежи и для нашего возраста. Уже все устали от безработицы», - сказала тюменка.

Путин посочувствовал женщине.

«Я уверен, губернатор услышит об этом и обратит внимание. В принципе, Тюменская область у нас одна из ведущих по доходам и темпам развития, поэтому руководство области должно обращать больше внимания на  проблемы, о которых вы сейчас сказали. У нас за пандемию подросла безработица: было 4,7–4,6%, сейчас — 5,9%. Перед правительством стоит задача выйти на докризисный уровень, и такая тенденция у нас наметилась. Нужно ее сохранить различными способами», - ответил глава государства.

В этот раз дозвониться до президента посчастливилось сразу двум жителям Тюменской области. Первым  был звонок от жителей села Демьянки Уватского района, которые жаловались на баснословную квартплату. В студию они прислали квитанции, где указаны счета до 70 тысяч рублей.

Как рассказал местный житель  Тарлан Тагиров, он и еще ряд семей были переселены по программе аварийного и ветхого жилья, но радость была недолгой. Во-первых, людям пришлось доплатить за переселение до 300 тысяч рублей, что противоречит законодательству, а весной они начали получать квитанции с астрономическими суммами - от 40 до 70 тысяч рублей. Путин обещал разобраться. Ждем приезда губернатора Александра Моора в самый северный район юга Тюменской области. А вот глава Уватского района Сергей Путмин, скорее всего, уже в пути.   

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх