В жару деревья в Тюмени поливают круглосуточно

Подрядные организации перешли на усиленный режим работы

Из-за аномальной жары в Тюмени ведут интенсивный полив зеленых насаждений. Теперь деревья и кустарники проливают не только ночью и вечером, но и в дневное время. Подрядные организации поливают и ухаживают за саженцами, высаженными в последние три года.

Накануне живительную влагу получат 2 289 молодых деревьев. Среди объектов – посадки вдоль улично-дорожной сети по Солнечному проезду (на участке от ул. Щербакова до ул. Алебашевской – 256 деревьев), ул. Спасской (398 деревьев), Салаирскому тракту (263 дерева). А также 543 дерева в ж.р. Антипино (ул. Александра Пушкина, 2); 110 – на ул. Губернской; 160 – на ул. Заводоуковской; 148 – на ул. Ставропольской; 96 – на ул. Энергостроителей; 56 на Старо-Тобольском тракте;45 – на ул. Бориса Щербины; 34 – на ул. 25-го Октября; 32 – на ул. Полевой и на других территориях города.

Подрядчики составляют графики и работают круглосуточно. Лучшее время для полива – вечер и ночь, поскольку испарение влаги с поверхности земли приствольной лунки в это время минимально. Погода внесла свои коррективы, поэтому пришлось подключить дневной полив. При этом вода льётся строго в лунку.

Сотрудники МКУ «ЛесПаркХоз» и подрядных организаций надеются на снижение температуры воздуха и обильные осадки, чтобы деревьям стало комфортно. При этом они прикладывают необходимые усилия, чтобы помочь зеленым насаждениям перенести аномальную жару с наименьшими потерями.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх