На Червишевском кладбище установят 263 квартальных столба и заасфальтируют проезды

Похоронные процессии и строительная техника мешать друг другу не будут

Администрация Тюмени разработала план строительства дорог на кладбищах.  Директор департамента городского хозяйства Семён Тегенцев провёл выездное совещание с подрядчиками, которые в ближайшее время должны приступить к строительству дорог на территории городских кладбищ в Червишево.

«Кладбища – это особые объекты, которые в постоянном режиме посещают люди в угнетённом настроении. При проведении работ мы с вами не должны допускать сложности с посещением захоронений, чтобы не добавлять неприятных эмоций. Важно, чтобы похоронные процессии и строительная техника не мешали друг другу. Прошу на это обратить особое внимание», – отметил чиновник.

На территории кладбища Червишевское-1 специалисты компании ТОДЭП на месте грунтовых дорог проложат 53 асфальтированных проезда  протяжённостью четыре километра. Там установят 263 квартальных столба с номером сектора для облегчения навигации и обустроят 35 контейнерных площадок для мусора. Сейчас проводится подготовительный этап, рабочие бригады должны выйти на объект в середине июля.

В это же время компания «Пышмаавтодор» будет работать на территории кладбища Червишевское-5. Специалисты в две смены будут строить новые дороги для посетителей кладбища с обустройством асфальтобетонного покрытия и водоотвода. В планах работ – 4,5 км автомобильных проездов и 1,5 км тротуаров вдоль центральной транспортной артерии.

Все работы планируется завершить в октябре. Специалисты службы технического контроля будут осуществлять постоянный надзор за их проведением.

Ранее Семён Тегенцев отмечал, что комплекс городских кладбищ занимает площадь более 200 га. Эта территория нуждается в развитии.

«Прежде всего, здесь необходимо провести строительство дорог и благоустройство, чтобы обеспечить комфортные условия для посещения тюменцами мест захоронения родственников», - пояснил директор департамента.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх