В Тюменской области инвалиды смогут бесплатно брать в аренду спецоборудование

В прокат можно взять кресла-коляски, трости, ходунки, многофункциональные кровати, подъемник, носилки и многое другое

С 1 июля жители Тюменской области могут бесплатно брать в прокат средства технической реабилитации, а также вспомогательные устройства и средства ухода.

Как сообщили в областном департаменте социального развития, в рамках  программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения «Старшее поколение» в прокат можно взять кресла-коляски, трости и ходунки, многофункциональные кровати, электрический подъемник, мобильные поручни, ванну для мытья пациента, веревочную лестницу, носилки, гусеничный подъемник с универсальной платформой и другое оборудование. Всего в перечне 38 наименований.  Срок проката – до 6 месяцев.

Брать их в прокат бесплатно смогут жители Тюменской области, которые нуждаются в социальном обслуживании на дому или полустационарной форме из-за полной или же частичной утраты способности к самообслуживанию и передвижению. 

Желающим получить во временное пользование реабилитационные средства нужно обратиться в областной центр реабилитации инвалидов по адресу: г. Тюмень, ул. Уральская, д. 60/1 или в комплексный центр социального обслуживания по месту жительства. Тел. 8 (3452) 670-770.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх