Тюменский водоканал выезжает на ремонты теперь круглосуточно

Ремонтные бригады ночью проводят ремонты, связанные с локальными и непродолжительными отключениями воды

В Тюмени ремонтные бригады цеха эксплуатации водопроводных сетей теперь работают круглосуточно. Ночью они проводят ремонты, связанные с локальными и непродолжительными отключениями водоснабжения.

«Для замены небольших задвижек, пожарных гидрантов, обслуживания водопроводных колодцев и других плановых профилактических работ, направленных на повышение надежности системы водоснабжения - приходится отключать воду. Чтобы не причинять жителям неудобств, теперь мы работаем ночью, - уточнил начальник цеха эксплуатации водопроводных сетей и повысительных насосных «Росводоканал Тюмень» Владимир Шааб. - Отключение воды с часу ночи до пяти утра проходит незаметно для большинства потребителей наших услуг».

За смену ночная бригада успевает провести плановую замену пожарного гидранта или выполнить профилактические работы на сети водоснабжения. В таком режиме водопроводчики работать не только летом, в каждой ремонтной мастерской на колесах имеется переносная осветительная установка и всё необходимое оборудование.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх