На тюменской трассе погибла семья из Югры

ДТП произошло из-за лося, вышедшего на дорогу

Жуткая авария произошла минувшей ночью на трассе Тюмень - Ханты-Мансийск.   На 379-ом километре федеральной автодороги, в Уватском районе, в 0 час. 14 мин. В ДТП погибла семья из Югры.

По предварительным данным ГИБДД по Тюменской области, водитель автомобиля «Мицубиси Галант», в котором семья из Ханты-Мансийска ехала на юг,  попытался избежать столкновения с лосем, вышедшим на трассу. Автомобиль зацепил обочину, его выбросило на встречную полосу, где двигался большегруз «МАЗ». После удара с фурой  легковой автомобиль отбросило в кювет.

ГИБДД по Тюменской области

Погибли 44-летний водитель «Мицубиси», его жена 45-ти лет и 7-летний сын. Еще один ребенок, мальчик 11-ти лет, госпитализирован в больницу с различными повреждениями.

Обстоятельства ДТП выясняются. Известно, что водитель был пристегнут ремнем безопасности, выяснить, как перевозились дети, сидевшие на заденем сиденье, пока не удалось, так как задняя часть автомобиля была сильно деформирована.

ГИБДД по Тюменской области

Это уже вторая семья, гибнущая в ДТП на уватском участке федеральной трассы этим летом.

ГИБДД рекомендует  автомобилистам ограничить ночные поездки, они более опасны, а также соблюдать скоростной режим и чаще отдыхать в пути.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх