За неделю у уличных торговцев в Тюмени изъяли 1640 кг овощей и фруктов

Специалисты департамента потребительского рынка проводят ежедневные рейды

1 640 кг овощей и фруктов изъяли и утилизировали у уличных торговцев специалисты департамента потребительского рынка Тюмени за прошлую неделю в рамках ежедневных рейдов.

Рейды проводились по адресам: Газовиков, 53/1, Пермякова, 39, Мельникайте, 64, Широтная, 193, Республики, 144, Прокопия Артамонова, 13, Московский тракт, 143, и Ткацкий проезд, 5 с нарушениями шла торговля дынями, арбузами, черешней, персиками, виноградом, помидорами, кабачками. На улице Барнаульской, 48 и 46а пресечена несанкционированная продажа кофе, чая и прохладительных напитков.

Рейды по местам незаконной торговли проходят периодически. За пять рейдов прошлой недели составлено 27 протоколов об административных нарушениях.

В городской администрации напоминают, что в Тюмени есть возможность вести торговлю с собственного огорода. Для этого в 50 местах установлены специальные лотки общей численностью на 350 продавцов-садоводов — это оранжевые прилавки, которые заметны издалека.

Отметим, что незаконную торговлю зачастую ведут вовсе не бабушки, а коммерсанты, закупающие товар и перепродающие его вдоль дорог. Места такой торговли обычно непрезентабельны, в них нарушены санитарные требования, у продавцов нет медкнижек,  а продукты лежат прямо под палящим солнцем.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх