За лето в Тюмени промоют коллекторы на шести улицах

Часто трубы заполнены волокнистым мусором - тряпками и салфетками, а на стенках разрастаются «сталактиты» и «сталагмиты» из жира

За это лето в Тюмени будет промыто более четырех километров магистральных сетей водоотведения. Коллекторы большого диаметра специалисты прочищают гидродинамическим способом с использованием современной спецтехники.

Как сообщили в компании Росводоканал Тюмень, несмотря на то, что очистка сетей проводится регулярно, их заиленность местами достигает 80%. Кроме того, часто трубы заполнены волокнистым мусором - тряпками и салфетками, а на стенках разрастаются «сталактиты» и «сталагмиты» из жира.

В рамках подготовки к зиме проводится плановая очистка приемных отделений насосных станций. Так, с одной из самых крупных станций города вывезли 105 кубометров скопившегося за год мусора.

Промывка сетей проводится ночью, чтобы не мешать движению транспорта, ведь большинство сетей водоотведения пролегает под оживленными магистралями. До конца лета будут промыты сети по улицам Тарская, Широтная, Федюнинского, Федорова, Газовиков и Заречному проезду.

Водоканал просит жителей Тюмени и Тюменского района не выбрасывать в унитаз салфетки, тряпки, предметы личной гигиены, жир, остатки строительных смесей, наполнители туалетов для животных и другой мусор.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх