Смертность от ковида в Тюменской области достигла 20 человек в сутки

В моногоспиталях региона развернуто уже 2880 коек для больных ковидом

Заместитель губернатора Тюменской области Ольга Кузнечевских пояснила, почему в регионе приостановлена плановая медицинская помощь. Она вызвана стремительным распространением коронавирусной инфекции. Суточный прирост достиг 263 человек.

 

«И что более печально, у нас увеличивается количество умерших от ковид-инфекции. Вчера, это тоже более двадцати человек. Умирают не только пожилые люди, но и те, кому 30, 40 и 50 лет. За последнее время с шестисот стационарных коек мы приросли до 2880 койкомест. Накануне был открыт госпиталь в Тобольске на 80 коек. Сейчас в регионе уже шестнадцать моногоспиталей. Практически 90% мест заполнено ковидными больными. Мы в ежедневном режиме регулируем их занятость вместе с бригадами скорой помощи», - рассказала Ольга Кузнечевских.  

чиновник

Быстрыми темпами идет вакцинация населения. Прививки ставят в поликлиниках и мобильных пунктах. На всех этапах задействовано огромное количество медработников.
«Мы вынуждены переформатировать весь кадровый потенциал на обеспечение приоритетных направлений: моногоспитали, вакцинальные бригады, бригады скорой и неотложной помощи, которые работают в круглосуточном режиме. В связи с этим на штабе рассмотрен вопрос о приостановлении плановых приемов», – пояснила замгубернатора.

Напомним, с 20 июля в Тюменской области частично приостановлена плановая и профилактическая медпомощь. В регионе растет заболеваемость COVID-19. Открыто 16 моногоспиталей.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх