В Тюмени будут судить банду наркодельцов

Во время задержания организатор преступной группы находился под воздействием наркотиков

В суд передано дело трех тюменцев, их обвиняют в распространении наркотиков. Кроме того, организатор преступной группы  обвиняется по ч.1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, в значительном размере). Он для личного употребления приобрел более  пяти граммов гашиша.

По версии следствия,  тюменец  создал организованную группу для сбыта запрещенных веществ. В ее состав вошли два жителя областной столицы. 8 января 2021 года организатор группы  через тайник приобрел более 1,3 кг мефедрона и амфетамина. Часть из них он расфасовал и также через тайники передал сообщникам для сбыта. Вскоре наркодельцы попали в поле зрения полиции.

В период с 18 по 27 января они были задержаны.  Организатор группы находился в состоянии наркотического опьянения. Запрещенные вещества были изъяты из незаконного оборота.

Обвиняемые по решению суда заключены под стражу. Прокуратура направила материалы уголовного дела в Ленинский районный суд Тюмени для рассмотрения по существу.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх