У здания тюменской больницы откроют скульптуру святому Луке

Врачи обращаются к святому для помощи в работе

В Тюмени будет установлен бюст святому Луке. Такое решение принял главный врач клиники «Нефтяник» Иван Попов. Торжественное  открытие намечено на 30 июля.
Монумент поставят на территории стационара медсанчасти «Нефтяник». Появление бюста святому покровителю всех врачей и пациентов на территории хирургической клиники – это дань уважения труду всех медицинских работников. Иван Попов поддержал инициативу с монументом, так как проект «Аллея Российской Славы», в рамках которой и появится бюст, сохраняет память о соотечественниках, прославивших страну. Клиника гордится своими докторами: и теми, кто сейчас трудится, и теми, кто сделал огромный вклад в ее развитие.

Отметим, святитель Лука Войно-Ясенецкий, архиепископ Симферопольский и Крымский, при жизни был хирургом, учёным и духовным писателем, он автор трудов по анестезиологии и хирургии, доктор медицинских наук, доктор богословия, профессор. Святитель Лука – один из ярких святых нового времени, является покровителем медицинской науки и прежде всего хирургии. Врачи обращаются к святому для помощи в работе, а пациенты для того, чтобы лечение проходило успешно.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх