В Тюмени опрессовано более 400 км тепловых сетей

Устранено 154 технологических повреждений

Глава Тюмени Руслан Кухарук дал поручение департаменту городского хозяйства контролировать соблюдение сроков проведения всех ремонтно-профилактических мероприятий. Особое внимание он просил уделить замене сетей при благоустройстве во дворах, чтобы выполнить весь комплекс работ в них как можно быстрее.

К сезону кроме ТЭЦ готовятся 77 котельных, пять подкачивающих насосных станций, 184 центральных тепловых пункта и 864 км тепловых сетей. Специалисты компании «УСТЭК» в полном объеме выполнили работы на 26 из 42 котельных.
В настоящее время в полном объеме завершено 5 из 7 этапов испытаний тепловых сетей на прочность и плотность. Опрессовано более 400 км тепловых сетей, выявлено и устранено 154 технологических повреждения.

Теплосетевая компания стремиться к тому, чтобы сократить время отключения горячего водоснабжения во время опрессовочных мероприятий. Первые два этапа были самыми продолжительными: 14 и 13 дней. Последующие пять – по 12 дней.

Сегодня начат шестой опрессовочный этап. Он проводится в районах «Маяка» и Дома обороны. Седьмой, заключительный этап охватит центр Тюмени. Все опрессовочные мероприятия планируется завершить до 20 августа.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх