Сегодня в Тюмени горячую воду отключили в 300 домах

В ходе предыдущих опрессовок выявлено четырнадцать повреждений

В компании УСТЭК напомнили, что сегодня начался шестой этап испытаний теплосетей Тюмени на прочность и плотность, он продлится по 6 августа. За это время специалисты УСТЭК проверят трубопровод методом повышения давления и в случае обнаружения повреждений устранят их. Временно будет отсутствовать горячее водоснабжение в 300 жилых домах, расположенных по правому берегу Туры от ул. Первомайской до Свято-Троицкого мужского монастыря, в районах Дома Обороны, Маяка. С полным перечнем адресов можно ознакомиться на сайте УСТЭК https://ao-ustek.ru.

За время проведения предыдущего этапа гидравлических испытаний специалистами УСТЭК было опрессовано порядка 30 км магистральных и разводящих теплосетей. В ходе проверки выявлено 14 повреждений, которые в будущем отопительном периоде могли бы стать причиной порывов на теплосетях и основанием для отключения тепла близлежащих домов. В настоящий момент подача горячего водоснабжения потребителям восстановлена.

Гидравлические испытания необходимы для надежной работы теплосетевого комплекса. Это одно из обязательных мероприятий, проводимых единой теплоснабжающей организацией Тюмени УСТЭК в рамках подготовки теплосетевого комплекса к следующему отопительному периоду. Специалисты УСТЭК успешно применяют практику сокращения времени гидравлических испытаний - в текущем году 5 из 7 этапов рассчитаны на 12 дней. К концу лета свыше 800 километров трубопроводов будет продиагностировано таким образом.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх