После нападения на девушек в ЖК «Апрель» полиция начала служебную проверку

Установлен мужчина, который устроил разборки в чужой квартире

Полиция начала служебную проверку по факту несвоевременного реагирования на незаконное проникновение в квартиру и избиение людей. Инцидент произошел  еще в минувшую пятницу в ЖК «Апрель». Тюменцу мешала вечеринка, и он решил успокоить веселую компанию пяти девушек.

Мужчина проник через открытый балкон в чужую квартиру и решил проучить веселящихся там девушек. Нападавший нанес несколько ударов по лицу представительницам слабого пола. Посоветовал им заткнуться и лечь спать. Девушки позвонили в полицию, но никто на вызов не приехал.

Сосед тем временем покинул место разборок через балкон. Одной из пострадавших удалось записать часть конфликта на мобильный телефон.

В пресс-службе УМВД России по Тюменской области прокомментировали случившееся корреспонденту «Нашей Газеты».

«По факту несвоевременного реагирования сотрудников полиции на сообщение назначено проведение служебной проверки. Участковым уполномоченным полиции опрошены все участники конфликта. Установлен и опрошен мужчина, который проник в квартиру. В настоящее время проводится проверка, по итогам которой будет принято процессуальное решение», - рассказали «Нашей Газете» в пресс-службе УМВД России по Тюменской области.

В полиции также уточнили, что мужчина сам факт проникновения в квартиру отрицать не стал.     

Источник нашего издания предположил, что, скорее всего, это будет квалифицированно по 139 статье УК (Нарушение неприкосновенности жилища). Правонарушение относится к преступлению небольшой тяжести, за которое предусмотрено наказание в виде штрафа, либо обязательных или исправительных работ, либо ареста.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх