Тюменский суд закрыл опасный объект ПАТП №1 на три месяца

Представитель предприятия свою вину признал

Ленинский райсуд Тюмени рассмотрел дело ПАТП №1 Тюмени и приостановил деятельность одного из его подразделений, расположенного на ул. 50 лет ВЛКСМ, д. 121. Опасный объект не сможет теперь функционировать 90 суток.

Плановая проверка Северо-Уральским управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору выявила факт нарушения при эксплуатации опасного производственного объекта. У транспортного предприятия отсутствует лицензия на эксплуатацию взрывопожароопасного и химического опасного производственного объекта I, II и III классов опасности. Не организован порядок подготовки и аттестации работников в области промышленной безопасности, не разработаны графики определяющие порядок проведения аттестации работников в области промышленной безопасности.

Проверка также показала отсутствие контроля за соблюдением работниками требований промышленной безопасности, в организации не проводятся комплексные и целевые проверки состояния промышленной безопасности и не выявляются опасные факторы на рабочих местах.

Представитель АО «ТПАТП №1» в судебном заседании пояснил, что вину в совершенном правонарушении признает.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх