В Калининском АО Тюмени ликвидируют девять свалок

Они занимают площадь более 10 га

В Тюмени началась ликвидация несанкционированных свалок в районе улиц Мегионской, Самолётной и Новопортовой. Необходимо убрать девять свалок, которые занимают 10,5 га.

На месте работает специализированная техника: самопогрузчик с грейферным захватом наполняет бак, перевозит его к мультилифту с прицепом, меняет на пустой. Тут же фронтальный погрузчик загружает мусором постоянно подъезжающие самосвалы. Тяжёлой технике помогают люди, которые собирают хлам в кучи.

Уборкой занимается подрядчик «Спецавтобаза».

« Мусора много, с момента, как мы приступили к работам, вывезли более 3 тысяч куб. метров. Ежедневно вывозим около тысячи кубометров. В основном это отходы после ремонта: оконные и дверные рамы, бой кирпича. Сложно сказать, сколько всего хлама будет вывезено с этой территории: наши сотрудники с помощью техники ежедневно формируют всё новые и новые груды мусора. На сегодняшний день сгрунтовано около 20 таких куч», - рассказал  директор компании Руслан Фахрутдинов.

Точное количество мусора определить сложно, поскольку зачастую видна только вершина «айсберга».

После вывоза хлама доступ к этому месту будет перекрыт бетонными блоками, чтобы нерадивые возчики мусора не могли вновь им воспользоваться.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх