В Тюменскую облдуму привезли ванну с вонючей водой

Акцию организовал известный блогер Эдуард Филиппов

Тюменский блогер Эдуард Филиппов по многочисленным просьбам своих подписчиков решил обратить внимание властей к проблеме вонючей водопроводной воды. Он со своим товарищем привез ванну с грязной водой к крыльцу областной думы. Почему не к мэрии или правительству Тюменской области, креативный тюменец не сообщил.

«Услышьте, пожалуйста, голос простого народа. Примите какие-нибудь меры по поводу воды в нашем городе! Сегодня мы привезли ванну наполненной той самой грязной и с запахом водой к зданию Тюменской областной Думы для того что бы привлечь внимание к проблеме нашей воды», - написал на своей странице ВКонтакте сам блогер.

Депутаты сейчас находятся на каникулах, поэтому к Эдуарду и его другу никто не вышел. Молодые люди записали видеоролик и просили распространить его по социальным сетям.

«Возможно, это дойдет до какого-нибудь доброго человека. Мы приехали сюда не ругаться, никого не обвинять», - пояснил блогер.

Беспокойство вонючей водой охватило значительную часть горожан. Они стали писать жалобы в различные инстанции. К проблеме подключился мэр Тюмени Руслан Кухарук. Гендиректор «Росводоканал Тюмень» Андрей Максимов даже приглашал на очистные сооружения общественников и журналистов, а для чистоты эксперимента даже сам выпил стакан воды.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх