В Тюмени к новому учебному году не готовы два муниципальных и девять частных детсадов

Недочеты они должны устранить не позднее 25 августа

В администрации Тюмени прошло совещание о подготовке образовательных организаций к новому учебному году.

По результатам комплексной проверки приняты почти все муниципальные общеобразовательные учреждения. На текущий момент не приняты только два корпуса детских садов, их повторная оценка запланирована на 13 августа. До 25 августа все школы и детские сады получат акты готовности.

Также были проверены и частные образовательные организации города. Среди них на сегодняшний день не приняты девять детсадов. Всем организациям дано время на устранение выявленных недочетов.

В администрации города также рассказали и о капитальных ремонтах школ и детсадов. Они ведутся в одном из корпусов детского сада № 112, а также в здании дошкольного отделения школы № 89. В гимназии № 21 проводится капремонт отмостки и гидроизоляция подвального помещения. Во втором корпусе школы № 70 капитально ремонтируют кровлю, а в детском саду № 78 проводится утепление фасада. Еще для 6 школ и 3 детских садов ведется разработка проектно-сметной документации на капитальный ремонт.

Кроме того, из городского бюджета выделены средства на обновление ограждений, асфальтобетонного покрытия, крылец и кровель в рамках текущих ремонтов. Работы ведутся в 17 детских садах и 4 общеобразовательных организациях. Завершить их планируется до начала учебного года.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх