Депутаты городской думы помогли восстановить благоустройство дворов

Они лично проконтролировали, как идут там работы

Теперь жильцы домов по улице Домостроителей будут наслаждаться благоустройством своих дворов. Там полностью восстановили асфальтовое покрытие. В этом лично убедилась депутат городского парламента Альбина Селезнева.

Эту дворовую территорию планируется благоустроить в 2023 году, и на объекте заранее отремонтировали инженерные сети. Для капремонта теплотрассы использовали «гибкие» трубы, оборудованные системой оперативного дистанционного контроля, позволяющей своевременно и с большой точностью выявлять возможные места повреждений.

«Благодаря ремонту технологические потери на сетях значительно снизятся. Коммуникации станут надежнее, они прослужат дольше, а значит, и отключения горячей воды будут случаться реже», – пояснила депутат.

Она подчеркнула, что комплексное благоустройство большой дворовой территории восьми домов по улице Домостроителей входит в число наказов жителей.

Другой депутат Тюменской гордумы Алексей Чирков встретился с жильцами домов на Пермякова и Текстильной. Он лично решил проследить, как идет благоустройство дворов. Нет ли расхождения с планом, согласованным с жильцами домов.

депутат

Депутата также попросили посодействовать в сносе поврежденных деревьев и высадке новых зеленых насаждений. По словам горожан, деревья сгнили, у некоторых растений повреждены корни, и при порыве ветра они могут упасть. Депутат направил запрос в департамент городского хозяйства.

«Благоустройство дворовых территорий является одной из моих основных задач при создании максимально комфортных условий для проживания тюменцев», – пояснил депутат.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх