Ограничения работы общепита в Тюменской области продлили до 25 августа

Запрет действует с полуночи до 6 часов утра

В Тюменской области продлили ограничения на работу общепита в ночное время. Соответствующие изменения будут действовать до 25 августа.

В постановлении правительства области «О введении режима повышенной готовности» говорится, что оказание услуг общественного питания в период с 24:00 до 6:00 запрещается. Ограничения времени распространяются на предприятия общественного питания, осуществляющие деятельность по обслуживанию пассажиров в аэропортах, на железнодорожных вокзалах, на автовокзалах и автостанциях, автомобильных дорогах.

Запрещена работа расположенных на территории торгово-развлекательных центров, торговых центров и торговых комплексов детских игровых комнат, детских развлекательных центров.

Не разрешается также функционирование расположенных на территории ТРЦ, торговых центров и торговых комплексов объектов общепита, за исключением объектов общепита, осуществляющих деятельность по изготовлению и доставке потребителям по их заказам продукции питания и розничную продажу продукции питания без потребления указанной продукции в зале предприятия общепита.

Отметим, что в регионе продолжает действовать режим повышенной готовности, введенный 18 марта 2020 года в связи с угрозой завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19). Всего с начала пандемии в Тюменской области заболели коронавирусом 49677 человек, выздоровели за весь период — 45328 человек.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх