К октябрю в Тюменской области вакцинируют от ковида 80% от плана

Лидер по вакцинации в Тюменской области - Нижнетавдинский район

К 1 октября Тюменская область сможет достичь 80% от плана по вакцинации. Наш регион занимает первое место по вакцинации от COVID-19 среди субъектов Уральского Федерального округа и в числе лидеров по стране. Как заявил губернатор Александр Моор в эфире телеканала «Тюменское время», основная часть желающих уже поставила прививку.

Лидер по вакцинации в Тюменской области - Нижнетавдинский район. Коллективный иммунитет в этом районе будет сформирован уже к 1 сентября.

Уже сейчас в Нижнетавдинском районе есть сельские поселения и трудовые коллективы, где прививки поставили абсолютно все. Как рассказал глава района Валерий Борисов, высоких показателей удалось добиться благодаря активной информационной кампании в СМИ, подворовым обходам и личным примерам глав, депутатов, общественников.

«Жители района понимают, что надо вакцинироваться. У нас люди идут сами. Даже в Заболотье, куда можно добраться только на танкете или самолетом, мы вместе с Авиалесохраной заехали и вакцинировали людей. Всем миром занимаемся этим делом. У нас есть трудовые коллективы, в которых 100% привились», - уточнил он.

На данный момент в Тюменской области прививки против коронавируса поставили 526 тыс. 951 человек, полный курс прошли 438 тыс. 266 жителей региона.

«Все уже устали от ограничительных мер, поэтому активно включились и главы, и руководители предприятий. Результат говорит сам за себя, не нужно никому ничего доказывать - огромное число людей вакцинировано, все друг другу рассказывают, что это сделать легко и просто. Многие мифы уже разрушены», - отметил губернатор.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх