В Тюмени после исчезновения Насти Муравьевой срочно установят дополнительные камеры видеонаблюдения

Всего установят 24 камеры на центральных улицах, где проводятся массовые мероприятия

В Тюмени установят дополнительные видеокамеры с функцией распознавания лиц.

Региональный информационный центр планирует потратить 11,4 миллиона рублей на объекты системы видеонаблюдения. Информация об этом размещена на сайте Госзакупок.

Заявки на электронные торги принимаются до 23 августа, 24 августа пройдет аукцион, а на следующий день должны быть выполнены работы.

Всего установят 24 камеры на центральных улицах, где традиционно проводятся массовые мероприятия. Шесть из них будут размещены у Технопарка, также их установят у сквера Сибирский, возле здания Областной думы, «Универсама», на площади 400-летия Тюмени, улицах Республики, Холодильной, Водопроводной и Орджоникидзе.

Вопрос об увеличении камер в Тюмени вновь поднялся после исчезновения в районе Лесобазы Насти Муравьевой. 9-летняя девочка ушла из дома 30 июня, и до сих пор ее местонахождение неизвестно. Ранее на пресс-конференции губернатор Александр Моор признал, что в областной столице недостаточно камер видеонаблюдения.

На данный момент в Тюменской области к системе «Безопасный город» подключены 3 тыс. камер. С их помощью обнаружили 14 человек, некоторые из них находились в федеральном розыске.

Напомним, по факту исчезновения Насти Муравьевой возбуждено два уголовных дела: по факту исчезновения девочки и по статье «Халатность» на представителей службы опеки. МВД РФ объявило вознаграждение в 1 млн рублей за информацию, которая поможет установить местонахождение ребенка. Ранее за значимую информацию губернатор Александр Моор объявил награду в пятьсот тысяч рублей. Дело пропавшей тюменки взял на личный контроль глава СКР Александр Бастрыкин.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх