На трех должников УСТЭК были возбуждены уголовные дела

Общая сумма долга составила 640 тысяч рублей

В отношении трех должников УСТЭК были возбуждены уголовные дела на общую сумму более 640 тысяч рублей.

За лето специалисты теплоснабжающей организации 27 раз выезжали в совместные рейды с судебными приставами, в результате чего у должников были изъяты 12 транспортных средств, наложены аресты на 10 нежилых помещений, в числе которых 2 продуктовых магазина, пекарня и фитнес-клуб.

После ареста имущества у должников есть 10 дней для погашения задолженности, потом имущество выставляется на торги. Многие неплательщики после наложения ареста незамедлительно оплачивают долг, включая пени и госпошлину. Так, недавно владельцам были возвращены автомобили марок Ford Focus и Mazda и после оплаты снят арест с продуктового магазина.

«Арест имущества и наложение судебными приставами различных ограничений на действия должников, пожалуй, наиболее действенные меры, позволяющие обеспечить оплату долга за предоставленные услуги. Кроме того, за летний период в рамках исполнительных производств в отношении трех должников УСТЭК были возбуждены уголовные дела на общую сумму более 640 тысяч рублей. После этого неплательщики частично погасили свою задолженность», - сообщила директор по сбытовой деятельности УСТЭК Екатерина Веретенникова.

УСТЭК напоминает, что в соответствии с Жилищным кодексом РФ коммунальные услуги необходимо оплачивать своевременно – ежемесячно до 10-го числа месяца, следующего за истекшим.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх