Тюменцы портят заглубленные контейнеры для мусора

В емкости, рассчитанные на вес коммунальных отходов, люди размещают строительный мусор

Тюменцы испортили контейнеры для ТКО и полгода ждут помощи управляющей компании.

В одном из тюменских дворов несмотря на то, что там установлены удобные заглубленные ёмкости для ТКО, пользоваться ими нельзя.

Ещё в новогодние праздники местные жители лишились мешков в «заглубленках» по собственной небрежности: последний сгорел, а предыдущие рвались под весом содержимого - в емкости, рассчитанные на вес коммунальных отходов, люди размещали строительный мусор.

Региональный оператор, конечно, пошёл на встречу местным жителям и поставил на площадке временные наземные контейнеры на ул. Красных Зорь.

«Подобные ситуации лишний раз напоминают нам, что ради собственного комфорта необходимо бережно относиться к оборудованию на местах сбора отходов. У обслуживающих организаций, например, как в этот раз у управляющей компании, может не быть возможности быстро заменить испорченное имущество и навести порядок. Неудобства сказываются в первую очередь на жильцах», - подчеркнула первый заместитель руководителя ООО «ТЭО» Светлана Петренко.

В «Тюменской экологическом объединении» напоминают, чтобы удобные заглубленные контейнеры для ТКО служили долго, необходимо соблюдать простые правила: не помещать в ёмкости тлеющие и горящие предметы, жидкие и строительные отходы, особенно имеющие острые углы и тяжёлый вес, а также все виды отходов, которые запрещено утилизировать вместе с ТКО. Если все же возникла какая-либо неисправность оборудования, то жильцам следует обратиться в управляющую компанию.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх