Пассажиров в тобольский аэропорт доставит автоэкспресс "Ремезов"

Для пассажиров в пути доступен аудиогид, а сам маршрут проходит по знаковым местам

Автобусный экспресс «Ремезов» будет курсировать между Тобольском и новым аэропортом. Сейчас экспресс соединяет автовокзал и железнодорожный вокзалы. По мере формирования расписания работы аэропорта маршрут скорректируют.

Как сообщили в пресс-службе аэропорта, для пассажиров в пути доступен аудиогид, а сам маршрут проходит по знаковым местам.

При строительстве аэропорта учитывались потребности автомобилистов. На территории аэропорта предусмотрена платная парковка на 106 мест, из которых 10% зарезервировано для инвалидов. Также рассматривается вопрос установки терминала для вызова такси.

Основной дорогой для подъезда к аэропорту является участок трассы Р-404 «Тобольск — Вагай». В 2019 году участок трассы был обновлен. Теперь добраться из аэропорта в Тобольск можно будет не более чем за 30 минут на личном или общественном транспорте.

Открытие аэропорта для регулярных рейсов запланировано на осень 2021 года. Уже известны три города, куда будут летать прямые самолеты из культурной столицы Тюменской области.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх