Депутаты Тюменской гордумы помогают горожанам в вопросах благоустройства

Замена ветхих труб, уличное освещение, благоустройство территории - народные избранники помогают тюменцам решать насущные проблемы

Депутаты Тюменской городской Думы активно помогают своим избирателям в решении проблем по благоустройству.

Так, обращение жителей Суходолья по поводу неудовлетворительного состояния теплотрассы почти год находилось на контроле депутата Александра Григорьева.

Народный избранник направлял в адрес администрации города запросы с просьбой восстановить теплоизоляционный слой надземного трубопровода.

Тюменская гордума

В настоящее время дефекты на большей части участка теплотрассы устранены, осталось незначительное расстояние, чтобы окончательно закрыть вопрос.

«От тесного взаимодействия депутатского корпуса с исполнительной властью зависит успех общего дела», – подчеркнул Александр Вольдемарович.

А вот жители улицы Беляева столкнулись с другой проблемой – отсутствием уличного освещения. О неисправности фонарей депутату Андрею Потапову в социальных сетях сообщили неравнодушные жители микрорайона.

Тюменская гордума

На протяжении нескольких месяцев участок в районе многоквартирных домов №№ 25 и 29 по ул. Беляева не освещался. В темное время суток отсутствие фонарей доставляло неудобство пешеходам и автолюбителям.

Сразу после поступления обращения от граждан Андрей Владимирович направил запрос специалистам, и работы по восстановлению освещения были выполнены в течение суток.  

Депутат Юрий Коновалов помог привести в порядок территорию после демонтажа временного объекта. На ул. Гастелло, 71в летом еще летом прошлого года демонтировали продуктовый магазин.

После  сноса торгового павильона территория оставалась неухоженной: по всему периметру лежали остатки разбитых кирпичей, что вызывало недовольство жильцов близлежащих домов и родителей воспитанников детского сада № 95, который находится в пятидесяти метрах от этого места.

К решению данного вопроса народный избранник подключил руководство управы Калининского округа. Специалисты подрядной организации убрали с участка остатки стройматериалов и посторонние предметы.

Тюменская гордума

К сожалению, спустя год из-за ослабления контроля ответственных лиц за текущим содержанием имущественного комплекса данная территория заросла травой, превратилась в несанкционированную свалку мусора и стала пристанищем для лиц без определенного места жительства.

В июле текущего года Юрий Коновалов направил запрос в управу Калининского округа, и участок под демонтированным торговым объектом привели в нормативное состояние.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх