В Тюмени завершаются опрессовки на тепловых сетях города

За весь период гидравлических испытаний на сетях города было выявлено 211 дефектов

Сегодня, 20 августа, в Тюмени завершается масштабная диагностика теплотрасс перед началом следующего отопительного периода, так называемые, опрессовки.

Гидравлические испытания сетей города проходили в 7 этапов. Продолжительность первых двух этапов –  14 дней, остальных 5-ти – 12 дней. Сегодня завершается 7-ой этап - бригады УСТЭК испытывали тепловые сети в центральной части города (ул. 50 лет ВЛКСМ, Холодильная, Малыгина, Грибоедова, Первомайская и др).

За весь период гидравлических испытаний на тепловых сетях Тюмени было выявлено 211 дефектов. На участках теплотрасс, где были выявлены дефекты, проведен внеплановый ремонт, чтобы обеспечить их эксплуатацию до момента капитального ремонта.

Отметим, всего для поставки тепловой энергии в дома и учреждения города УСТЭК эксплуатирует более 800 км тепловых сетей.

Напомним, что летом в соответствии с ремонтной и инвестиционной программами УСТЭК капитальный ремонт или реконструкция проводятся на 80 участках тепловых сетей, 3 из которых взяты в работу сверх плана за счет экономии, полученной в ходе закупочных процедур. Таким образом, к концу лета общая протяженность новых теплотрасс в Тюмени, появившихся на месте изношенных, будет увеличена более, чем на 20 км. Срок службы новых теплотрасс составляет 30 лет.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх