23 сентября депутаты Тюменской гордумы рассмотрят ряд важных вопросов

Среди них - отчет об исполнении бюджета за полгода, льготы для налогоплательщиков и ход муниципальных программ

На 23 сентября запланировано заседание Тюменской Городской Думы. На нем депутатам предстоит рассмотреть очень важные вопросы.

Вместе с отчетом об исполнении бюджета города за первое полугодие депутаты заслушают информацию о реализации муниципальных программ «Формирование современной городской среды в городе Тюмени на 2019-2025 годы» и «Развитие благоустройства и охраны окружающей среды в городе Тюмени на 2015-2022 годы», установят дополнительные категории налогоплательщиков, на которых будут распространяться налоговые льготы. Председатель Думы Евгений Заболотный подчеркивает, что думскую повестку дополняет работа постоянных комиссий.

«Все актуальные городские вопросы находятся в поле зрения депутатов постоянно. На ближайшем заседании комиссии по социальному развитию проанализируют готовность образовательных учреждений к учебному году и меры по созданию доступной и комфортной среды для людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья. Члены комиссии по городскому общественному самоуправлению дадут оценку мероприятиям по профилактике терроризма и экстремизма. Формирование архитектурно-художественного облика Тюмени станет предметом рассмотрения на заседания комиссии по градостроительству и землепользованию», – говорит Евгений Борисович.

Напомним, что заседания постоянных комиссий пройдут с 14 по 16 сентября.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх