Депутаты Тюменской гордумы передадут школьникам 50 ранцев

Благотворительная акция «Собери ребенка в школу» проходит каждый год

В рамках работы волонтерского центра в Тюменской Городской Думе депутаты передадут школьникам 50 ранцев. 

Мероприятие стало традицией: каждый год в августе проходит благотворительная акция «Собери ребенка в школу». Предприятия области, общественные организации, предприниматели и неравнодушные жители собирают сотни портфелей для детей из многодетных, малообеспеченных семей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В ранце – все необходимые для учебы принадлежности: тетради, обложки, ручки, карандаши, линейки, альбомы для рисования, пластилин, краски, цветная бумага и картон. Организаторы постарались, чтобы ребята получали в школе не только новые знания и навыки, но и положительные эмоции.

Заместитель председателя городской Думы Дмитрий Осипов подчеркнул, что благотворительная и социально направленная деятельность – приоритет в работе депутатов, и особенно это касается проектов, направленных на образование и развитие подрастающего поколения.

«Приятно, что масштабы акции «Собери ребенка в школу» год от года увеличиваются. Все больше активистов принимают участие и помогают многодетным и малообеспеченным семьям собрать детей в школу. На фоне пандемии поддержка таких семей имеет особую значимость», – сказал координатор волонтерского центра в городской Думе.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх