В Тюменской области 77% работников образования поставили прививку от COVID-19

К 1 сентября планируется охватить вакцинацией 86% работников образовательных организаций

Порядка 77% работников образовательных организаций прошли вакцинацию от коронавирусной инфекции в Тюменской области.

Как сообщили в пресс-службе главы региона,  вакцинацию прошли 31 тыс. человек, из них 15 тыс. - работники школ. К 1 сентября планируется охватить вакцинацией 86% работников образовательных организаций, в том числе 90% работников школ.

Губернатор Александр Моор отметил, что новый учебный год в Тюменской области начнется в традиционном формате, но дальнейший ход учебного процесса во многом зависит от предельно серьезного отношения к вакцинации от COVID-19, санитарным и режимным требованиям.

Напомним, в нашем регионе до 1 сентября запрещена деятельность детских игровых комнат, детских развлекательных центров, а также фуд-кортов, расположенных на территории торговых учреждений. Запрещено оказание услуг общественного питания и работа предприятий по проведению зрелищно-развлекательных мероприятий в период с 24.00 до 06.00 часов. В регионе продолжает действовать обязательный масочный режим в общественном транспорте и местах массового пребывания людей.

По данным оперативного штаба, в Тюменской области с начала пандемии заразились коронавирусом более 53 тыс. человек, выздоровели - более 47 тыс. человек.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх