Со следующего года ЕГЭ будут сдавать по новым правилам

От школьников потребуются более глубокие знания и умение анализировать

Следующие два года в ЕГЭ по всем предметам будут вносить изменения. Такой идеей поделился  Рособрнадзор. Причина во вступлении в силу с 1 сентября 2022 года новых школьных стандартов. Экзаменуемые должны будут знать не только правила или формулы, но и как их применять на практике. Преподаватели теперь будут учить школьников анализировать, делать выводы и рассуждать.

На сайте Федерального института педагогических изменений уже опубликованы демо-версии ЕГЭ на 2022 год.  Например, по математике  поменялся профильный ЕГЭ, из первой части удалены простые задания 1-3.

Отныне все задания потребуют более высокого уровня знаний, которые формируются на уроках алгебры и геометрии.

В экзамене по русскому языку изменений немного. Появилось только одно новое задание, в котором нужно провести стилистический анализ текста.

Что касается сочинений, то там чуть строже стала оценка пунктуации.

В экзамене по истории не будет исторического сочинения, но добавлено новое задание на причинно-следственные связи. Существенно усложнили задание по Великой Отечественной войне. Теперь кратким ответом здесь не отделаться. Задание предполагает от экзаменуемого работу с историческими источниками об этом событии.

По географии добавлены два новых задания, а по литературе потребуют более глубокие знания о поэзии второй половины ХIХ-ХХ веков, российской литературе ХХI века и зарубежной словесности.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх